Некоторое время ведущий не появлялся в эфире. в результате чего у зрителей появились различные предположения. Многим казалось, что он последовал примеру своих коллег и покинул территорию РФ. Телеведущий опроверг данные слухи, однако отметил, что действительно покидал родину. Но об эмиграции он даже задумывался.
Все это время он находился в командировке в Латинской Америке, а также перенес тяжелую операцию. Он не стал вдаваться в подробности своего заболевания, однако рассказала жуткие детали хирургического вмешательства. По его словам, ему вырезали всю носоглотку.
Журналист признался, что врачи запретили ему перелеты, однако несмотря на это, он отправился в Волгоград, где попросил собравшихся на лекции студентов, не распространятся об их встрече. Он появился в новом образе с бородой. По словам ведущего, бороду он начал отращивать из-за лечения, однако после окончательного выздоровления он намерен избавится от растительности на лице.