Для всех, кому за 40: доктор Мясников рассказал, как сохранить здоровье с возрастом

Известный теледоктор страны поделился дельными рекомендациями, которые помогут сохранить здоровье в почтенном возрасте. Полезные советы знаменитый врач разместил на своем телеграм канале.

Он рекомендует лицам, которым уже за срок, начать с особой ответственностью относиться к своему здоровью. Нужно всегда проверять уровень сахара и холестерина  в крови, кровяное давление, мочевую кислоту и триглицериды ( жиры, которые являются основным источником энергии). Пожилым людям необходимо свести к минимуму потребление сахара, соли, отработанные пищевые продукты,  молочные продукты. кубики Магги.

В свой рацион питания следует включить фрукты, овощи, орехи, бобовые, яйца. Важно следить за питьевым режимом и обеспечить организму соответствующий отдых, качественный сон,  исключая переутомление и  стрессовые ситуации. Также квалифицированный специалист советует забыть о своих жалобах, прошлом и возрасте, призывая вовремя обращаться за медицинской помощью, всегда иметь позитивные мысли и улыбайться несмотря ни на что.

Рейтинг
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: ?
FUNNY BLOG